Перейти к содержимому


Редактирование заказов в админ-панели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#61 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 January 2012 - 12:52 PM

Еще вот какая недоработка (точнее не достаток). Если допустим клиент пишет свою фамилию при регистрации латинскими буквами или делает ошибку в фамилии, так вот ты правишь допустим на правильные и нажимаешь сохранить, то данные то сохраняются, но сохраняются данные в самом заказе, но не в регистрационной карточки покупателя и если допустим потом нужно найти клиента по фамилии (допустим пришел тебе перевод почтовый соответственно за заказ и в чеке есть фамилия клиента и предположим, что она и была не правильно у него написана, а искать заказ в этой ситуации очень удобно по фамилии как раз), так вот по фамилии всё равно его в базе не найдешь, потому как поиск ведется именно по карточке покупателя. Вот этот бы момент подправить бы еще (кто может :)
  • 0

#62 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 23 January 2012 - 02:12 PM

Jeck2000, Я просто сделал ссылку на пользователя сразу из карточки заказа - удобно:

ID-покупателя: {$order.customerID}  | {if $order.customerID eq 0}Покупатель не зарегистрирован(быстрый или телефонный заказ){else}{$smarty.const.ADMIN_CUSTOMER_SEE}{/if}


  • 0

#63 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 January 2012 - 02:43 PM

Jeck2000, Я просто сделал ссылку на пользователя сразу из карточки заказа - удобно:


Это я конечно в ветке уже прочитал, но это не то. Вот смотри, у тебя есть чек о полученном переводе, в нем есть фамилия, и изначально задача найти самого клиента, а потом уже только его заказы. У тебя удобно в том случае, если ты уже находишься в заказе, но мне его сначала надо найти его по фамилии, чтобы попасть в его заказы :)
  • 0

#64 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 23 January 2012 - 02:54 PM

Jeck2000, редактирование карточки самого покупателя - это уже тема совершенно другого модуля.
Я с этим столкнулся, когда добавлял редактирование email, стоимости доставки и т.д. Например, телефон из карточки заказа отредактировать если не невозможно, то довольно проблематично, т.к. он находится в совершенно другой таблице.
  • 0

#65 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 24 January 2012 - 04:13 PM

Еще вот какая недоработка (точнее не достаток). Если допустим клиент пишет свою фамилию при регистрации латинскими буквами или делает ошибку в фамилии, так вот ты правишь допустим на правильные и нажимаешь сохранить, то данные то сохраняются, но сохраняются данные в самом заказе, но не в регистрационной карточки покупателя и если допустим потом нужно найти клиента по фамилии (допустим пришел тебе перевод почтовый соответственно за заказ и в чеке есть фамилия клиента и предположим, что она и была не правильно у него написана, а искать заказ в этой ситуации очень удобно по фамилии как раз), так вот по фамилии всё равно его в базе не найдешь, потому как поиск ведется именно по карточке покупателя. Вот этот бы момент подправить бы еще (кто может


Да но в итоге мало изменить в самой карточке, нужно изменять тогда еще и во всех заказах которые были сделаны....
  • 0

#66 kaatinga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 24 January 2012 - 04:34 PM

Здравствуйте. Не получается добавить товар в заказ. Во всплывающем окне не видно ни одного товара. Версия скрипта - ShopCMS 3.1.2
  • 0

#67 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 02 February 2012 - 09:25 AM

При добавлении товара через редактирование заказа нельзя выбрать товар который уже есть в корзине, хотя это не правильно т.к. можно купить несколько одинаковых товаров с разными характеристиками.

Уже столкнулся с такой проблемой. Пришлось в базу лезть и добавлять руками (((
  • 0

#68 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 09 February 2012 - 03:10 PM

Вроде, подружил его с накопительными бонусами... Когда куча модулей на одном сайте - становится все сложнее интегрировать новые.
Заметил один баг - при просмотре списка заказов в статистику ошибок постоянно пишется следующее:

ERROR: 1064:You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '*order_discount/100+shipping_cost where orderID=0' at line 1
Sql: update `cguy_orders` set order_amount = -*order_discount/100+shipping_cost where orderID=0
Link: /?order_search_type=SearchByStatusID&checkbox_order_status_2=1&dpt=custord&sub=new_orders&search=
Date: 08.02.12 - 16:56:44
Dump:
array(5) {
["order_search_type"]=>
string(16) "SearchByStatusID"
["checkbox_order_status_2"]=>
string(1) "1"
["dpt"]=>
string(7) "custord"
["sub"]=>
string(10) "new_orders"
["search"]=>
string(0) ""
}
array(0) {
}


Ошибку дает этот кусок кода в custord_new_orders.php

$sql_itog = db_query( "select Price, Quantity from `".DB_PRFX."ordered_carts` where orderID=".(int)$_GET["orderID"] );
while($itog = db_fetch_row($sql_itog)) {
$summa += $itog['Price']*$itog['Quantity'];
}
//if ( orderID != 0) {
db_query( "update `".DB_PRFX."orders` set order_amount = ".$summa."-".$summa."*order_discount/100+shipping_cost where orderID=".(int)$_GET["orderID"]) or die($er = mysql_error());
//}


---------- Сообщение объединено ----------

Как сделать, чтобы это место не обрабатывалось при просмотре Справочника заказов, я пока не понял...
  • 0

#69 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 19 February 2012 - 11:47 PM

Ошибку дает этот кусок кода в custord_new_orders.php

Исправилось заменой:

db_query( "update `".DB_PRFX."orders` set order_amount = ".$summa."-".$summa."*order_discount/100+shipping_cost where orderID=".(int)$_GET["orderID"]) or die($er = mysql_error());

на

if ( !isset($_GET["search"]) ) {
db_query( "update `".DB_PRFX."orders` set order_amount = ".$summa."-".$summa."*order_discount/100+shipping_cost where orderID=".(int)$_GET["orderID"]) or die($er = mysql_error());
}

Вроде, все работает )))
  • 0

#70 Juzeppe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 22 February 2012 - 11:29 PM

Dbus, так и есть, нужно в шаблоне исправить валюту на USD чтобы не вводила в заблуждение. Столкнулся с подобным поведением при установке модуля. Итоговый расчет производится правильно, а цена доставки = валюте заказа, что есть неправильно - цена доставки = валюте по умолчанию с курсом 1.

Подскажите где нужно поправить, чтобы стоимость доставки выводилась не в долларах , а в рублях? Причем если меняешь статус заказа на отменен выводит нормально.
  • 0

#71 1n1tr0

    Новичок

  • Download User
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 March 2012 - 06:24 PM

noy, где то ошибка в order_functions.php (а может у меня что то не так), при замене этого файлика вместо админки белый лист, если юзать с дефолтовым order_functions.php, то отображается почти нормально, но не дает добавить-удалить товар и вместо количества предлагает изменить доп характеристики (размер), при изменении размера перегружает страницу, но не сохраняет изменения. Вместе тем редактировать данные пользователя дает
Изображение


Такая-же беда версия 3.1
  • 0

#72 yura

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 02 April 2012 - 09:16 PM

Я давно пользуюсь этим модулем, но мне не хватает некоторых дополнительных функций:

1. Возможность отправки покупателю на эл.почту счета/квитанции повторно или после изменения заказа.
2. Возможность изменять "Телефон", "Способ доставки", "Способ оплаты".
3. Возможность Администратору создать новый заказ на покупателя.

Может быть кому-нибудь из участников "Складчины" тоже пригодились бы эти возможности или есть еще какие-нибудь пожелания. Давайте проголосуем - может оплатим вместе доработку модуля.
  • 0

#73 meta-s

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 17 October 2012 - 11:33 AM

Это полезно:
Можно в редактирование заказа добавить ссылку на просмотр данных покупателя этого заказа.


Огромное спасибо! Очень давно искал реализацию данного вопроса!!!!
  • 0

#74 makki

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
Репутация: 7
Начинающий

Отправлено 18 October 2012 - 12:11 PM

3. Возможность Администратору создать новый заказ на покупателя.


Как вариант можно оформить на себя (администратора), а потом передать заказ покупателю. Как передать описано здесь
  • 0

#75 xtic

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 24 сообщений
Репутация: 1
Начинающий
  • ГородНижнекамск

Отправлено 14 January 2013 - 08:46 PM

Всем доброго времени суток!
Установил модуль. Но почему-то у меня в админке отображается так
Прикрепленный файл  Безымянный.png   24.84К   32 Количество загрузок:

Т.е. не могу ни удалить, ни добавить товар. Хотя части кода
<td class="padt" align="center" valign="middle">
{if $order.editing eq 1}
  <a href="{$smarty.const.ADMIN_FILE}?dpt=custord&amp;sub=new_orders&amp;orders_detailed=yes&amp;orderID={$order.orderID}&amp;urlToReturn={$encodedUrlToReturn}&amp;shopping_cart=yes&amp;delete_id={$orderContent[i].itemID}&amp;PriceToShow={$orderContent[i].Price*$orderContent[i].Quantity}">X</a>
{/if}
</td>
и

{if $order.editing eq 1}
<a href="#" onclick="open_window('{$smarty.const.ADMIN_FILE}?do=wishprod&orderID={$order.orderID}&addprod=yes',500,500)"  class="inl">Добавить товар</a>&nbsp; <i>(После добавления товара следует обновить страницу)<br><br>
В силу технических ограничений ShopCMS отсутствует возможность изменения дополнительных характеристик заказаного товара. Если, тем неменее, Вам необходимо сделать это, удалите этот товар и добавьте его заново - после этого изменить дополнительные характеристики товара станет возможным.</i>
{/if}
присутствуют.
Подскажите в какую сторону копать?
  • 0

#76 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 January 2013 - 10:49 PM

Доделанная версия 9.11.2011 г.

Доделано:
1. Изменяются характеристики товаров, при изменении разумеется меняется цена.
2. При изменении характеристик также изменяется и наименование товара
3. Изменяется цена товара (после изменения цены нужно нажать кнопку "Сохранить")


Спасибо у меня все заработало. Были нюансы (например из-за srtlen($_POST['PriceOne']) выдавало ошибку
я удалил.

Затем в order_functions.php убрал форматирование цены. сделал обычное округление с указанием выставленого в настройках магазина и убрал код валюты, чтобы не выводил в форме значения кода валюты внутри инпута, а только цифры цены.
При форматировании цены, при ценах начиная с тысяч до этого обрезались цены до значений тысяч.

В инпуте формы код валюты указал вне инпута правки цены.

Все остальное нормально работает. Хорошая работа, R.Sergey! Спасибо!


Многое можно конечно усовершенствовать например чтобы пересчет был автоматический но в этом есть и минусы, если товаров много, то придется каждый раз перегружать страницу, - сейчас можно сразу исправить все цены и потом просто "Сохранить"

Так как есть нормально.

Еще траблы с изменениями характеристик, если один и тот же товар добавлен в корзину 2жды но с разными характеристиками то в обоих Селектах отображается последняя характеристика (разумеется если вы сохраните то перезапишется) поэтому нужно следить чтобы во время сохранения правильно были выставлены характеристики (при этом в наименовании все отображается правильно). Если одинаковых товаров нет, то этой проблемы нет.

При добавлении товара через редактирование заказа нельзя выбрать товар который уже есть в корзине, хотя это не правильно т.к. можно купить несколько одинаковых товаров с разными характеристиками.


У меня таких товаров нет, ничего сказать не могу


В общем отлично все работает.

Да, и мне еще удалось подружить с недавно сделаной возможностью редактирования бонусов. Нужно подготовить мне и выложить обновленный модуль бонусов.
Правда не знаю разделять редактирование заказа и бонусов или делать уже совместно.
  • 0

#77 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 January 2013 - 11:22 PM

Правда не знаю разделять редактирование заказа и бонусов или делать уже совместно.

ммм..... трудно сказать ведь бонусы не везде используются, хотя хороший модуль я собираюсь себе ставить.
Мне кажется лучше сделать отдельно.

З.Ы. Кстати я сделал начисление бонусов через админку. Но заказ был индивидуальный и не оформлен отдельно.... увы наверное в ближ время и не оформлю если никто не закажет повторно эту функцию )).
  • 0

#78 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 15 January 2013 - 09:35 AM

Правда не знаю разделять редактирование заказа и бонусов или делать уже совместно.

ммм..... трудно сказать ведь бонусы не везде используются, хотя хороший модуль я собираюсь себе ставить.
Мне кажется лучше сделать отдельно.

З.Ы. Кстати я сделал начисление бонусов через админку. Но заказ был индивидуальный и не оформлен отдельно.... увы наверное в ближ время и не оформлю если никто не закажет повторно эту функцию )).


Хорошо, я понял подготовлю отдельно правку бонуса в заказе от редактирования. А начисление бонуса в админке я тоже на днях сделал, потому как правка бонуса в заказе без возможности правки бонуса отдельно это никак.
  • 0

#79 ssergioss25

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
Репутация: 24
Ассистент
  • ГородСПБ

Отправлено 14 February 2013 - 12:10 PM

Возможно,кому нибудь пригодиться. В версии от R.Sergey, где можно редактировать цену товара, для того, чтобы всегда правильно вычиталась сумма бонуса (при условии, конечно, что данный модуль тоже установлен), необходимо в файле custord_new_orders.php заменить :

db_query( "update `".DB_PRFX."orders` set order_amount  = ".$summa."-".$summa."*order_discount/100+shipping_cost  where orderID=".(int)$_GET["orderID"]) or die($er = mysql_error());

на :

db_query( "update `".DB_PRFX."orders` set order_amount  = ".$summa."-".$summa."*order_discount/100+shipping_cost-pay_bonus  where orderID=".(int)$_GET["orderID"]) or die($er = mysql_error());

С учетом очень большого количества дополнений на моем сайте, не уверен, что это будет работать у всех, но, по крайней мере, у меня все считает правильно после этого :)
  • 1

#80 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 02 April 2013 - 03:16 AM

Новая версия редактирования заказа здесь.

Прикрепленный файл  edit_order.jpg   606.64К   37 Количество загрузок:
  • 0