Перейти к содержимому


Модуль - Накопительные бонусы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#21 qantas

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 14 October 2011 - 11:41 AM

Установил ЧИСТЫЙ движок, заменил файлы модуля. Та же фигня + всплыла еще новая...

1) Если указать Процент стоимости заказа скажем, 30%, то в категории Цена с учетом накопленых бонусов и показывается как начальная минус эти 30%, не учитывая количество бонусов у клиента. бред.

2) При передаче бонусов они не вычитаются, т.е. можно передавать их до бесконечности, увеличивая сумму у другого пользователя.

3) В заказе отображается суумма, оплаченная бонусами, но итоговая не меняется.

4) На последнем шаге оформления пишет "Для оплаты бонусами доступно: $10.00 из ." т.е. общее кол-во бонусов не показывает. (эту мелочь я знаю как пофиксить, но все равно...)

5) если валюта отлична от доллара, в заказ админу попадает мало того что общая сумма без вычетов, так еще и сумма бонусов 2 раза по курсу пересчитывается.

) это то, что заметил, дальше ковырять даже желания нет. пздц.


По 3 пункту у меня такая же фигня происходит, если модуль "Купоны" включен. Без купонов все работает.

По 4 пункту хотелось бы узнать как исправить это.

По 5 пункту у меня стоит одна валюта: рубли. Все нормально отображается.
  • 0
Дизайн и создание сайтов http://elychagin.com

#22 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 14 October 2011 - 02:02 PM

по 3 пункту - странно, я на чистый движок ставил и все равно не вычитает.
по 4 - там просто переменная не обьявлена. order4_confirmation.php находишь внизу

$bonus = $row["total_amount"];
и после него дописываешь
$bonus_total = $bonus;


и чуть ниже после
$smarty->assign("bonus", show_price($bonus));

дописываешь
$smarty->assign("bonus_total", show_price($bonus_total));


мелочь, конечно, но учитывая цену модуля, он должен быть вылизан.
  • 0
502 Bad Gateway

#23 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 02:21 PM

мелочь, конечно, но учитывая цену модуля, он должен быть вылизан.


Сообщили автору по пунктам, обещал исправить и выслать. Так, что как пришлет будем посмотреть.
  • 0

#24 qantas

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 14 October 2011 - 03:03 PM

мелочь, конечно, но учитывая цену модуля, он должен быть вылизан

ну с ценами я согласен. Модуль "Купоны" стоил раньше около 600-800 руб. сейчас за 4000 руб. Я удивлен. Понимаю, что поднимать цену надо, но не в 5 раз.
  • 0
Дизайн и создание сайтов http://elychagin.com

#25 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 03:31 PM

ну с ценами я согласен. Модуль "Купоны" стоил раньше около 600-800 руб. сейчас за 4000 руб. Я удивлен. Понимаю, что поднимать цену надо, но не в 5 раз.


Проверьте ящик Вам выслан обновленный модуль. Автор оперативно сработал, исправил и прислал.

---------- Сообщение объединено ----------

Большая просьба кто получил обновленный модуль. Если есть возможность протестируйте и сообщите результаты, если есть проблемы опять обратимся
за исправлениями к автору!
  • 0

#26 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 14 October 2011 - 04:33 PM

остался пункт первый - Если указать Процент стоимости заказа скажем, 30%, то в категории Цена с учетом накопленых бонусов и показывается как начальная минус эти 30%, не учитывая РЕАЛЬНОЕ количество бонусов у клиента.

2) Бонусы НЕ ВЫЧИТАЮТСЯ - т.е. было у человека 2 и он потратил их на заказ - после проведения нового заказа их получается уже 4, а не просто 2 за новый

3) сломался вывод общего количества бонусов в оформлении заказа - показывает максимальный процент.

пока так.
  • 0
502 Bad Gateway

#27 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 04:43 PM

остался пункт первый - Если указать Процент стоимости заказа скажем, 30%, то в категории Цена с учетом накопленых бонусов и показывается как начальная минус эти 30%, не учитывая РЕАЛЬНОЕ количество бонусов у клиента.

2) Бонусы НЕ ВЫЧИТАЮТСЯ - т.е. было у человека 2 и он потратил их на заказ - после проведения нового заказа их получается уже 4, а не просто 2 за новый

3) сломался вывод общего количества бонусов в оформлении заказа - показывает максимальный процент.

пока так.

Понял сообщим. Это все или еще чего не так?
  • 0

#28 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 14 October 2011 - 04:47 PM

пока больше ничего не заметил. другому клиенту перекидывает нормально (у себя удаляет), курс валюты пересчитывает.
  • 0
502 Bad Gateway

#29 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 04:56 PM

пока больше ничего не заметил. другому клиенту перекидывает нормально (у себя удаляет), курс валюты пересчитывает.


я уже отправил, ждем
  • 0

#30 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 08:48 PM

Автор подправил еще раз посмотрите, и напишите, что и как. может еще что надо.
  • 0

#31 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 14 October 2011 - 09:58 PM

Мне кажется теперь уже автор модуля должен нам денег за тестирование, а не мы ему...

- при ЧАСТИЧНОЙ оплате бонусами - в справочнике заказов итоговую сумму показывает нормально, в подробном отчете - итого считает хрен пойми как. пример : бонусов 24 грн, оплачено ими 20, стоимость товара 800-
Отчет по заказу  # 8 	14.10.2011 22:48:19	Курьер	Наличные	780.00 UAH	Новый
здесь все верно, а в подробном -
Подытог:	800.00 UAH
Оплачено бонусами:	20.00 UAH
Стоимость доставки:	0.00 UAH
Итого:	760.00 UAH

ПЕРВЫЙ ПУНКТ ПО ПРЕЖНЕМУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ - сли указать Процент стоимости заказа скажем, 30%, то в категории Цена с учетом накопленых бонусов и показывается как начальная минус эти 30%, не учитывая РЕАЛЬНОЕ количество бонусов у клиента.

пример : Процент стоимости заказа - 50 %

800.00грн. 
 Цена с учетом накопленых бонусов: 400.00грн.
ппц. а если я 100% поставлю - цена будет 0. кому это нужно...
  • 0
502 Bad Gateway

#32 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 10:16 PM

Мне кажется теперь уже автор модуля должен нам денег за тестирование, а не мы ему...

- при ЧАСТИЧНОЙ оплате бонусами - в справочнике заказов итоговую сумму показывает нормально, в подробном отчете - итого считает хрен пойми как. пример : бонусов 24 грн, оплачено ими 20, стоимость товара 800-

Отчет по заказу  # 8 	14.10.2011 22:48:19	Курьер	Наличные	780.00 UAH	Новый
здесь все верно, а в подробном -
Подытог:	800.00 UAH
Оплачено бонусами:	20.00 UAH
Стоимость доставки:	0.00 UAH
Итого:	760.00 UAH

ПЕРВЫЙ ПУНКТ ПО ПРЕЖНЕМУ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ - сли указать Процент стоимости заказа скажем, 30%, то в категории Цена с учетом накопленых бонусов и показывается как начальная минус эти 30%, не учитывая РЕАЛЬНОЕ количество бонусов у клиента.

пример : Процент стоимости заказа - 50 %

800.00грн. 
 Цена с учетом накопленых бонусов: 400.00грн.
ппц. а если я 100% поставлю - цена будет 0. кому это нужно...


Вы напишите что не так по пунктам и пришлите мне в личку. Потестируйте еще может. еще что есть. На выходные люди еще посмотрят. Составим общую претензию по ошибкам и вышлем, пусть правит.
  • 0

#33 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 14 October 2011 - 10:17 PM

а вот еще...

бонусов 2.5 бакса. при заказе указываю все 2.5

Отчет по заказу  # 11 	14.10.2011 23:10:20	Курьер	Наличные	100.00 USD
здесь не учитывает

Подытог:	100.00 USD
Оплачено бонусами:	2.50 USD
Стоимость доставки:	0.00 USD
Итого:	97.50 USD

в детальном - учитывает. бонусы со счета НЕ СПИСЫВАЮТСЯ
  • 0
502 Bad Gateway

#34 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 10:19 PM

Чего удивляться, я ни одного модуля не видел без правки. Или баги или не устраивает что-либо. Я например в этом модуле изначально еще не купив его, не планировал отображения цен с учетом оплаты бонусами, зачем?
  • 0

#35 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 14 October 2011 - 10:23 PM

Вы напишите что не так по пунктам и пришлите мне в личку. Потестируйте еще может. еще что есть. На выходные люди еще посмотрят. Составим общую претензию по ошибкам и вышлем, пусть правит.


та меня уже достало, если честно. На...уя такое продавать, еще и за такие деньги. Я был о namer лучшего мнения до этого дня.

---------- Сообщение объединено ----------

... не планировал отображения цен с учетом оплаты бонусами, зачем?

Это неплохой стимул, человек с бонусами видит цену еще меньше и еще легче идет на очередную покупку.
  • 0
502 Bad Gateway

#36 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 10:25 PM

Понятно все это неприятно. Но я например заранее предчувствовал сразу не пойдет. Я например модуль ЧПУ перелапатил полностью вдоль и поперек. А писать с нуля времени не было. Ладно я тоже протестирую. Поставлю нулевой. Поскольку если на мой там. надо каждый файл проверять. Так какя там уже поковырялся.
Надо было на сразу пару дней потестировать составить общую петицию и отправить, а так урывками можно до бесконечности пока в модуль в корзину не захочется отправить
  • 0

#37 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 14 October 2011 - 10:29 PM

Это понятно, но я наивно думал что автор сам перед продажей должен был со всех сторон потестировать свою же разработку :)

И ты же видишь как - одно фиксит, другой косяк вылезает... Было бы неплохо чтобы еще кто-то у себя погонял, может еще чего найдется.
  • 0
502 Bad Gateway

#38 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 10:40 PM

Это неплохой стимул, человек с бонусами видит цену еще меньше и еще легче идет на очередную покупку.


Так и со скидкой не хотят брать. У меня задача заставить человека прийти еще раз купить, чтобы жалко было бонусы терять. Если захочет передать другому пусть, главное повысить процент повторных покупок. А так дашь скидку от суммы - её так не ценят. Я не имею ввиду общую скидку в цене. А скидки от суммы покупок и т.п. А тут вроде накапливается. Не захотел покупать второй раз ну и флаг в руки, скидку на сумму ведь не дал. А бонусо про прошествии времени аннулируются.

---------- Сообщение объединено ----------

Это понятно, но я наивно думал что автор сам перед продажей должен был со всех сторон потестировать свою же разработку :)

И ты же видишь как - одно фиксит, другой косяк вылезает... Было бы неплохо чтобы еще кто-то у себя погонял, может еще чего найдется.


Да я решил сам погонять. Потом спишем все косяки и отправим на правку. А так запаримся посылать. Тут еще один чел потестирует. Картина и нарисуется. Я тоже по логике понимаю, что создатель должен протестировать, но практика показывает это не так, автор может не учесть нюансы, которые больше видим мы. ПОэтому все программы везде, опеновские и платные все выпускают обновления после правки обнаруженных багов, это неизбежно.
Недаром еще и должность дураков держат для тестирования, ведь непонятно как пользователь поведет себя ведь может как и полный дибил. Это не исключается. Так, что я проще стал смотреть на эти вещи, да хочется идеального, но идеальное сразу в руки не дается к сожалению.
А с другой стороны приобретается опыт. Что очень хорошо.
  • 0

#39 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 14 October 2011 - 10:48 PM

Ок, я таки что-то перевозбудился сегодня, дурной день :)
Завтра не обещаю - корпоративное собрание в сауне, а в вс свежим (надеюсь) мозгом еще пробегусь по модулю и слепим общую картину на доработку.
  • 0
502 Bad Gateway

#40 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 October 2011 - 10:51 PM

Давай вечерком в вс спишемся и составим картинку и отправим на правку. Я уверен я найду что-то. Так, что все будет в порядке. Бывает в ходе тестирования появится замечательная идея для улучшения. мы тогда и доработаем модуль, у меня много такого бывало. Так что может и к лучшему будет.
  • 0