Перейти к содержимому


Вопросы по шаблонам ShopCMS. Задаем их ЗДЕСЬ!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 441

#241 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 09 January 2012 - 10:06 PM

Изображение в полной версии товара размещается с лева в шаблоне MarketShop а в стандартном с права

Я вас поздравляю ))
  • 0

#242 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 09 January 2012 - 10:39 PM

Проблема в верстке. Или в стилях прописано другое имя файла (надписи) или просто верстальщик забыл включить это в шаблон. У меня нет шаблона этого, поэтому не могу сказать точнее.
  • 0

#243 husain_if

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 January 2012 - 01:51 AM

1. Шаблон Computers

2. Где убрать при оформление товара "Информация о доставке: - -, -, - Московская область, Россия" - скрин шот, объяснение ->
Изображение

3. Где убрать при регистрации "Имя, Фамилия" - скрин-шот объяснение ->
Изображение
  • 0

#244 grek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 January 2012 - 08:29 AM

Где убрать...

В первом случае это модуль доставки а во втором это модуль оплаты
  • 0

#245 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 13 January 2012 - 06:03 PM

Шаблон default :).
Поставлено показывать товар в три столбца. Правая колонка блоков убрана, все нужное в левой колонке блоков. Нужного немного, поэтому ее достаточно.
Как я понимаю, эти три столбца плюс левая колонка должны укладываться либо в разрешение экрана, либо в некоторую фиксированную ширину. Однако я наблюдаю совершенно разную общую ширину (то вписывается в экран, то вылезает за рамки) и совершенно разную ширину столбцов. Т.е., скажем, на первой странице товаров первый столбец самый узкий, второй пошире, а а третий где-то средне, а на второй странице распределение ширин столбцов другое и может вылезти за экран, а может нет. Зависимости не понял.
Более того, есть один каталог, где если я нажму кнопочку "все", то результат вылезает за пределы экрана. А если буду листать постранично, то ни одна из страниц не вылезет.

Подозреваю, что для знатоков ShopCMS это нечто давно пройденное и известное.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#246 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 January 2012 - 08:07 PM

Подозреваю, что для знатоков ShopCMS это нечто давно пройденное и известное.

cкорее всего проблема в наполнении - столбцы растягивает описание какогото из товаров....
  • 0

#247 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 13 January 2012 - 09:11 PM

Шаблон default :).
Поставлено показывать товар в три столбца. Правая колонка блоков убрана, все нужное в левой колонке блоков. Нужного немного, поэтому ее достаточно.
Как я понимаю, эти три столбца плюс левая колонка должны укладываться либо в разрешение экрана, либо в некоторую фиксированную ширину. Однако я наблюдаю совершенно разную общую ширину (то вписывается в экран, то вылезает за рамки) и совершенно разную ширину столбцов. Т.е., скажем, на первой странице товаров первый столбец самый узкий, второй пошире, а а третий где-то средне, а на второй странице распределение ширин столбцов другое и может вылезти за экран, а может нет. Зависимости не понял.
Более того, есть один каталог, где если я нажму кнопочку "все", то результат вылезает за пределы экрана. А если буду листать постранично, то ни одна из страниц не вылезет.

Подозреваю, что для знатоков ShopCMS это нечто давно пройденное и известное.


таблица сама по себе непрдесказуемая, скорее всего как уже написали выше растягивает содержимое, а именно скорее всего наличие " " , в данном случае может помочь overflow:hidden для стиля таблицы
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#248 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 January 2012 - 09:14 PM

таблица сама по себе непрдесказуемая,

почему же непредсказумая? все там предсказуемо....

в данном случае может помочь overflow:hidden для стиля таблицы

и чем это поможет? спрячет половину описания товара ))))))))) ?

Поможет правильное оформление описания а не копирования с другого сайта прямо со стилями как это обычно делают, а потом разумеется шаблон тянется как попало.....
  • 0

#249 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 13 January 2012 - 09:28 PM

и чем это поможет? спрячет половину описания товара ))))))))) ?

Поможет правильное оформление описания а не копирования с другого сайта прямо со стилями как это обычно делают, а потом разумеется шаблон тянется как попало.....


никто с этим не спорит, человек попросил быстрое решение, вот оно и есть, а перебивать описание всего товара, это дело не быстрое (даже если убирать форматирование)
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#250 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 January 2012 - 09:39 PM

никто с этим не спорит, человек попросил быстрое решение, вот оно и есть, а перебивать описание всего товара, это дело не быстрое

ну я согласен что дизайн станет на место, только не уверен что жертвовать описанием а не дизайном - верное решение... лучше уж найти те товары которые портят и отключить их..... ну пусть решает как ему лучше ))
  • 0

#251 sanya729800

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 13 January 2012 - 09:49 PM

Можно ли в шаблоне "aquapulse" изменить шапку (убрать картинку шланга и пузырьков)???
  • 0

#252 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 January 2012 - 10:21 PM

Можно ли в шаблоне "aquapulse" изменить шапку (убрать картинку шланга и пузырьков)???

можно, я разрешаю - убирайте )))
  • 0

#253 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 14 January 2012 - 12:17 AM

cкорее всего проблема в наполнении - столбцы растягивает описание какогото из товаров....


Это была первая мысль, но я ж написал, что "показать все" растягивает, а тот же каталог постранично - не растягивает ни одну страницу, все ровненько.

---------- Сообщение объединено ----------

Поможет правильное оформление описания а не копирования с другого сайта прямо со стилями как это обычно делают, а потом разумеется шаблон тянется как попало.....

А. Ну и ладно тогда. Наполнение тестовое и, действительно, скачано парсером с Яндекса.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#254 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 January 2012 - 12:27 AM

Это была первая мысль, но я ж написал, что "показать все" растягивает, а тот же каталог постранично - не растягивает ни одну страницу, все ровненько.

в том то и дело что постранично не растягивает, т.к. виной всему какой-то 1 или несколько товаров, перелистай все страницы и 100% найдешь страницу где растянет....
а когда ты нажимешь показать все вот тебе этот товар все и портит.

---------- Сообщение объединено ----------

Тут сто раз уже писали про шаблон Mebstar да и про другие шаблоны что мол фото не увеличивается, как это странно не прозвучит, но проблема в том что там нехватает всего одной картинки )))

открываем /data/Mebstar/ и заливаем туда папку outlines с файлом rounded.png

Все - увеличение работает
  • 0

#255 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 14 January 2012 - 12:57 AM

в том то и дело что постранично не растягивает, т.к. виной всему какой-то 1 или несколько товаров, перелистай все страницы и 100% найдешь страницу где растянет....
а когда ты нажимешь показать все вот тебе этот товар все и портит.

"тот же каталог постранично" = "я пролистал все страницы". Их немного. Если бы нашел, так и удивляться бы не стал, т.к. было бы очевидно, что надо копать какой то товар с этой странички :). А так "показать все" - внизу горизонтальный скроллбар. А постранично, восемь страниц, ни на одной скролбара нет, нормальная равноширинная таблица товаров. На всякий случай только что еще раз проверил.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#256 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 January 2012 - 01:08 AM

А так "показать все" - внизу горизонтальный скроллбар. А постранично, восемь страниц, ни на одной скролбара нет, нормальная равноширинная таблица товаров. На всякий случай только что еще раз проверил.


не верю дай ссылку :0)
  • 0

#257 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 14 January 2012 - 02:40 AM

не верю дай ссылку :0)

Это ж не вопрос веры :). А ссылку дать не могу, это тестовый сервер только с внутренним доступом, заморочно.
Разберусь - напишу.

---------- Сообщение объединено ----------

с тем что за пределы экрана вылезает только при "показать все" и не вылезает постранично оказалось довольно просто. При "показать все" - к примеру - есть "более широкий" товар в первой колонке в начале таблицы, во второй колонке в середине таблицы и в третьей колонке в конце. Т.к. колонки строятся по максимально широком товару, то получаем вылезающую за экран таблицу. При выводе постранично таких трех товаров не набирается.

---------- Сообщение объединено ----------

В общем, причина (как всегда) :) оказалась проста - нельзя впихнуть невпихуемое :).

Три колонки товаров.
У некоторых товаров фотки несколько шире остальных, нестандарт.
У некоторых товаров в кратком описании есть фраза "Автоматический поворот экрана".
Если таблица товаров такова, что в каждой из трех колонок есть хотя бы один товар, у которого в кратком описании присутствует длинное (!) слово "Автоматический" и та самая более широкая фотография, то они принципиально не влезают в ширину экрана если не делать перенос слова либо не резать-масштабировать фотографию.

Так и получается, что жмем "все товары" без сортировки - часть таблицы уехала за экран. Сортируем по цене или наименованию, табличка перестроилась по другому, все влезло на экран.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#258 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 14 January 2012 - 08:17 AM

с тем что за пределы экрана вылезает только при "показать все" и не вылезает постранично оказалось довольно просто. При "показать все" - к примеру - есть "более широкий" товар в первой колонке в начале таблицы, во второй колонке в середине таблицы и в третьей колонке в конце. Т.к. колонки строятся по максимально широком товару, то получаем вылезающую за экран таблицу. При выводе постранично таких трех товаров не набирается.


Ну так чем это отличается от того, о чем я говорил. В результате при постраничном просмотре страниц - диз все-таки искажается просто не вылазит за пределы экрана, но одна из колонок все равно шире других..... а ты говоришь все нормально...
  • 0

#259 olyx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 January 2012 - 09:09 AM

вопрос по шаблону Autotuning .
При нажатии на ссылку "подробнее" в описании товара, подвал подымается на верх и прекрывает на половину блок описания, то же и блок e-mail/ встает не на место. С чем связано?
И 2-й вопрос: как сделать такие же кнопки котегорий товара как на скрине?
  • 0

#260 antony

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 January 2012 - 04:46 PM

пробежался по форуму и не нашел ответ.
меня заинтересовал шаблон Clouds для ShopCMS 3.0, будет ли он работать на старших версиях?
  • 0