Перейти к содержимому


Вопросы по шаблонам ShopCMS. Задаем их ЗДЕСЬ!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 441

#281 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 29 January 2012 - 11:00 AM

1) Как правильно заливать фото для того чтобы на определённом товаре можно было фото приблизить

При добавлении/редактировании товара нужно добавить фото "А,В,С"
Изображение

2) Как сделать на главной странице сайта виды товаров ( например категория "телевизоры" с картинкой и тд)

Нужно включить блок "Обзор категории" в "Управлении блоками"
Изображение

3) Как выставить для товаров "есть на складе" или "нет на складе"

В общих настройка выставить галочку "Вести учет товаров на складе"
Изображение
  • 0

#282 Valera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 29 January 2012 - 01:16 PM

admin, спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите ещё в шаблоне flower в категории где товары, можно разбить на несколько столбцов, там только один столбец.
  • 0

#283 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 29 January 2012 - 01:28 PM

В дефолтовом шаблоне (да и во всех остальных обычно) настройка количества колонок товаров производится в Администрирование-Настройки-Общие настройки-Количество столбцов... Скорее всего, в этом шаблоне так же. Если сознательно не обрезано. Не факт, что изменение количества столбцов не приведет к каким-нибудь перекосам. Впрочем, сами увидите :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#284 Valera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 29 January 2012 - 04:22 PM

Ребята подскажите пожалуйста что должно быть в этом блоке http://s018.radikal....3b3f79ca663.bmp и как его активировать?, а также где поменять логин и пароль главного админа?
  • 0

#285 vector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 30 January 2012 - 07:47 PM

шаблон computershop, в месте большого баннера используется соединенные баннеры banner_02 и banner_02_bg, что надо чпокнуть и где чтобы оставить только banner_02_bg
Изображение
Быть точнее необходимо область баннера объеденить для загрузки одного большого изображения

спасибо!
  • 0
Магазин мужского нижнего белья Candy Wrapper Store

#286 verdem

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Репутация: 1
Начинающий
  • ГородПитер

Отправлено 31 January 2012 - 03:58 PM

Здравствуйте, очень нужна помощь!
Вопрос:
1 можно ли в ShopCMS вести учет товаров на складе по цветам.
Как пример банки краски для волос - она допустим 10 цветов, но 3 цвета из 10 закончились, как делать разделение этих цветов в магазине при заказе товара, чтобы человек не заказал те банки, которых уже нет в наличие. И ведь какие то из этих товаров есть, каких-то нет, как выбрать о, что есть реально в наличие? Возможно ли где-то это править??

2. Можно ли уведомлять зарегистрированного покупателя о том, что товар на складе появился?
  • 0

#287 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 31 January 2012 - 04:11 PM

1 можно ли в ShopCMS вести учет товаров на складе по цветам.
Как пример банки краски для волос - она допустим 10 цветов, но 3 цвета из 10 закончились, как делать разделение этих цветов в магазине при заказе товара, чтобы человек не заказал те банки, которых уже нет в наличие. И ведь какие то из этих товаров есть, каких-то нет, как выбрать о, что есть реально в наличие? Возможно ли где-то это править??

По цветам нельзя, только учет общего кол-ва. А чтобы человек не заказывал банки которых нет нужно просто убирать вариант цвета из выбора цветов (доп. характеристики).

2. Можно ли уведомлять зарегистрированного покупателя о том, что товар на складе появился?

Да http://vsupport.club/t417.html
  • 0

#288 verdem

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Репутация: 1
Начинающий
  • ГородПитер

Отправлено 02 February 2012 - 01:13 PM

Очень нужен совет!
Вопрос по авторизации.
Покупатели хотят видеть надпись "Без регистрации" при оформлении заказа крупными цветными буквами:)) регистрироваться не все любят чтобы купить товар.
[ATTACH]310.vB[/ATTACH]
каким образом и где можно просто изменить надпись "Продолжить без регистрации" (цвет и размер). уже облазила самые разные файлы, ничего похожего нет. или меняет в css цвета ко всем ссылкам (на примере видно бордовый цвет), хотя надо чтобы везде был черный, а бордовый только на надписи - Продолжить без регистрации.
В каком файле можно найти эту самую строчку в обычном html коде, чтобы прописать конкретно к ней условие в виде цвета и размера???
Уже наверно час разыскиваю и не могу найти(((((
Спасибо, если кто откликнется.
  • 0

#289 vector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 02 February 2012 - 01:34 PM

кто-нить мне поможет? пасиб
  • 0
Магазин мужского нижнего белья Candy Wrapper Store

#290 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 02 February 2012 - 01:40 PM

Очень нужен совет!
Вопрос по авторизации.
Покупатели хотят видеть надпись "Без регистрации" при оформлении заказа крупными цветными буквами:)) регистрироваться не все любят чтобы купить товар.
[ATTACH=CONFIG]310[/ATTACH]
каким образом и где можно просто изменить надпись "Продолжить без регистрации" (цвет и размер). уже облазила самые разные файлы, ничего похожего нет. или меняет в css цвета ко всем ссылкам (на примере видно бордовый цвет), хотя надо чтобы везде был черный, а бордовый только на надписи - Продолжить без регистрации.
В каком файле можно найти эту самую строчку в обычном html коде, чтобы прописать конкретно к ней условие в виде цвета и размера???
Уже наверно час разыскиваю и не могу найти(((((
Спасибо, если кто откликнется.


самый простой способ это отредактировать файл core/languages/russian.php
найти строчку define('STRING_QUICK_ORDERING', 'Продолжить без регистрации');
и заменить на что то примерно такое

define('STRING_QUICK_ORDERING', '<_b style="font-size:20px;" >Продолжить без регистрации<_/b>'); (убрав знаки _)
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#291 verdem

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Репутация: 1
Начинающий
  • ГородПитер

Отправлено 02 February 2012 - 01:45 PM

кто-нить мне поможет? пасиб


Так ведь это один баннер типа banner_top.jpg файл. заменить его на свой, загрузить в корень data/compo и всё и посмотреть как путь к нему прописан.
Я подключала это изображение измененное просто блоком core/tpl/user/compo/blocks/baner_top.tpl.html с функцией top в админке. В админке в управлении блоками нужно найти данный файл - baner_top.tpl.html и просто его подключить.
  • 0

#292 vector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 02 February 2012 - 01:55 PM

Так ведь это один баннер типа banner_top.jpg файл. заменить его на свой, загрузить в корень data/compo и всё и посмотреть как путь к нему прописан.
Я подключала это изображение измененное просто блоком core/tpl/user/compo/blocks/baner_top.tpl.html с функцией top в админке. В админке в управлении блоками нужно найти данный файл - baner_top.tpl.html и просто его подключить.


в том и дело что их два. первый это надпись с активной ссылкой, второй это рисунок (фото) десктопа. при удалении изображения остается выделенный квадрат с названием что портит все.
  • 0
Магазин мужского нижнего белья Candy Wrapper Store

#293 verdem

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Репутация: 1
Начинающий
  • ГородПитер

Отправлено 02 February 2012 - 02:08 PM

самый простой способ это отредактировать файл core/languages/russian.php
найти строчку define('STRING_QUICK_ORDERING', 'Продолжить без регистрации');
и заменить на что то примерно такое

define('STRING_QUICK_ORDERING', '<_b style="font-size:20px;" >Продолжить без регистрации<_/b>'); (убрав знаки _)


Ну ничего себе, это оказывается в языках. а я все файлы в tpl дирректории перебирала.... обалдеть:)

---------- Сообщение объединено ----------

в том и дело что их два. первый это надпись с активной ссылкой, второй это рисунок (фото) десктопа. при удалении изображения остается выделенный квадрат с названием что портит все.


вы его в виде блока крепили как я написала?
у меня не было никакой проблемы. на той неделе правила этот шаблон как раз. просто присоединила блок в панели администрирования. залила файл с тем же именем поверх шаблонного и проблема исчезла. Второго блока вообще не было....
перезалейте файл размером в 1 пиксел вместо второго (который с блоком) может поможет? по крайней мере исчезнет этот квадрат.
  • 0

#294 vector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 02 February 2012 - 02:18 PM

Ну ничего себе, это оказывается в языках. а я все файлы в tpl дирректории перебирала.... обалдеть:)

---------- Сообщение объединено ----------



вы его в виде блока крепили как я написала?
у меня не было никакой проблемы. на той неделе правила этот шаблон как раз. просто присоединила блок в панели администрирования. залила файл с тем же именем поверх шаблонного и проблема исчезла. Второго блока вообще не было....
перезалейте файл размером в 1 пиксел вместо второго (который с блоком) может поможет? по крайней мере исчезнет этот квадрат.


прости, как это одключить его через админку?))
  • 0
Магазин мужского нижнего белья Candy Wrapper Store

#295 verdem

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Репутация: 1
Начинающий
  • ГородПитер

Отправлено 02 February 2012 - 02:43 PM

прости, как это одключить его через админку?))

ну во первых я все файлы правлю по ftp через файлзиллу. скачала (скопировала оригинал на всякий случай)- подправила - залила обратно. не понравилось опять подправила - опять залила на сайт:)
надо перейти в меню - Управление блоками! там добавить блок из файла (есть там такая кнопочка или ссылочка, увидишь). в нем выбрать нужный - baner_top.tpl.html, нажать сохранить или установить. ну поймешь)) потом выбрать как именно его показывать - наверху. всё:)
  • 0

#296 vector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 02 February 2012 - 03:12 PM

ну во первых я все файлы правлю по ftp через файлзиллу. скачала (скопировала оригинал на всякий случай)- подправила - залила обратно. не понравилось опять подправила - опять залила на сайт:)
надо перейти в меню - Управление блоками! там добавить блок из файла (есть там такая кнопочка или ссылочка, увидишь). в нем выбрать нужный - baner_top.tpl.html, нажать сохранить или установить. ну поймешь)) потом выбрать как именно его показывать - наверху. всё:)


спасибо! попробую.
я так и делал (перезаливал) но гадать на ко гуще ето тяжко!!!(((( и трудоемко(
  • 0
Магазин мужского нижнего белья Candy Wrapper Store

#297 Sany

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 03 February 2012 - 11:34 AM

Не подскажите как шаблоне egrgroup реализовано выбор марки-модели автомобиля?... они берутся из шаблона? или из БД.
  • 0

#298 Тимофей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 February 2012 - 01:08 PM

Не все шаблоны работают

Скажите, а шаблоны тоже имеют ограничение по версии ShopCMS ?
  • 0

#299 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 07 February 2012 - 01:11 PM

Не все шаблоны работают
Скажите, а шаблоны тоже имеют ограничение по версии ShopCMS ?


конечно
  • 0

#300 Тимофей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 February 2012 - 01:14 PM

Почему нельзя скачать

Ну это я уже понял что зависит от версии. А скажите почему например с Вашего сайта нельзя скачать ни один шаблон. хотя написано, что они бесплатные. или это очередной развод?
  • 0