Перейти к содержимому


Редактирование заказов в админ-панели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#21 yura

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 October 2011 - 10:09 PM

я думаю нужно изменить цену товара в магазине, а затем удалить товар из заказа и добавить снова (если не изменится после изменения в магазине)

Этот вариант не подходит - нужно отредактировать цену именно в заказе не меняя цену в магазине (например: нужно сделать скидку на товар или уценку)
  • 0

#22 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 15 October 2011 - 10:52 PM

А зачем так делать? Есть цена в магазине, она установлена. Зачем каждый раз лазить и менять, я думаю это ни к чему. Можно назначить группу покупателей и там дать скидку. Обычно скидка на сам заказ, а ковыряться с каждым продуктом, когда их тысячи? Зачем? Такие случаи очень редки. И если очень надо можно в БД залесть. Я думаю автор прав, когда делал модуль, не надо лишнего воротить, без чего можно вполне обойтись. Надо марку прайса держать и не быть как трясущийся осиновый лист и менять цену у каждого товара по первому вгляду покупателя.
  • 0

#23 yura

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 October 2011 - 11:28 PM

У каждого свой взгляд на бизнес и интернет-торговлю. Кто-то держит марку, а кто-то может предложить скидку на второй товар в заказе к примеру.
Речь же не о том зачем это нужно. Вы можете без этого обойтись, а мне бы такая возможность не помешала. Если уж модуль редактирования заказа, так по идее должно редактироваться всё, в том числе способ доставки и оплаты (что судя по принт-скрину невозможно)
  • 0

#24 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 15 October 2011 - 11:55 PM

В живой торговле оффлайн я согласен, там можно все, там идет прямой контакт продавца и покупателя. Но в интернет-магазине немного не так. Если человек выбрал товар с ценой и способ доставки то его это устраивает и цена и доставка. Если потом и возникают диалоги, то можно просто (если выясниться, что ему вдруг понадобится другая доставка) предложить покупателю отменить заказ и оформить по новой с другой формой доставки и дать ему скидку доп. скидку и не обязательно при этом выделять отдельный товар, а дать на сам заказ. Просто многие приходят в интернет-торговлю из реальной и никак не могут понять, что здесь немного своя специфика. Я много продавал через интернет в течении 6 лет и ни разу не возникало вопроса корректировки цены на конретный продукт и смены способа доставки. Клиент оформляет его устраивает, подтверждает заказ и все.
  • 0

#25 yura

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 October 2011 - 10:08 AM

то можно просто (если выясниться, что ему вдруг понадобится другая доставка) предложить покупателю отменить заказ и оформить по новой с другой формой доставки и дать ему скидку доп. скидку и не обязательно при этом выделять отдельный товар, а дать на сам заказ.

Тогда зачем этот модуль? Что-то не так в заказе - предлагаем отменить и оформить по новой ;)
Интернет-магазины тоже разные и у каждого своя специфика. Если чего-то не было у Вас, не значит что это никому не нужно. Иначе бы можно было создать идеальный движок, который подходит всем и не было бы необходимости в дополнительных модулях.
  • 0

#26 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 16 October 2011 - 10:20 AM

Тогда зачем этот модуль?

есть пословица - "на вкус и цвет товарища нет", у каждого своя необходимость....
  • 0

#27 yura

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 October 2011 - 10:26 AM

есть пословица - "на вкус и цвет товарища нет", у каждого своя необходимость....

Так и я ведь о том же самом. У меня есть необходимость редактировать цену в заказе, а меня убеждают, что это не надо, потому-что -

Я много продавал через интернет в течении 6 лет и ни разу не возникало вопроса корректировки цены


  • 0

#28 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 16 October 2011 - 10:32 AM

Так и я ведь о том же самом. У меня есть необходимость редактировать цену в заказе,


Да ладно, действительно мало ли кому-то нужно кому-то - это уже дело каждого.
Вобщем готового решения нет, но не думаю что это сложно. Т.к. ИМХО это нужно далеко не каждому, то думаю за 10$ могу реализовать персонально для вас )))).
  • 0

#29 yura

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 October 2011 - 10:40 AM

Да, я согласен. Как оплата просходит?
  • 0

#30 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 16 October 2011 - 02:38 PM

noy, где то ошибка в order_functions.php (а может у меня что то не так), при замене этого файлика вместо админки белый лист, если юзать с дефолтовым order_functions.php, то отображается почти нормально

Аналогичная ситуация. Но я не заменял файл order_functions.php при установке модуля, переименовывал его в order_functions_old.php. В результате - белый экран. Вернул старый файл - нормально. Потом просто переписал поверх, не сохраняя оригинальный файл и все заработало.
  • 0

#31 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 October 2011 - 05:52 PM

Аналогичная ситуация. Но я не заменял файл order_functions.php при установке модуля, переименовывал его в order_functions_old.php. В результате - белый экран. Вернул старый файл - нормально. Потом просто переписал поверх, не сохраняя оригинальный файл и все заработало.


Ситуация до боли знакомая и в своё время намучился непониманием элементарной, казалось бы ситуации, пока не стукнуло в чем дело. А дело в том, что если нужно заменить один файл php другим (ну например тот же order_functions.php), то мы в большинстве своем, желая соответственно сохранить старый файл переименовываем его во что-то типа order_functions_old.php и копируем туда новый order_functions.php и сразу получаем белый экран ( А ведь мы знаем что новый файл на 100 %рабочий). Так вот, что тут не так. Скрипт, когда лезет в php директорию, подгружает сразу все php файлы , в том числе и order_functions_old.php, он ничего с ним не делает, но наступает какое-то пересечение order_functions.php и order_functions_old.php и возникает ошибка (если включить вывод ошибок, вместо белого экрана, то ее можно увидеть).

Выход простой. Чтобы сохранить старый файл на сервере, просто переименовываем его в (допустим) order_functions_old_php, полностью прибивая его расширение (ну или задав какое-то другое, отличное от php. Всё, никаких белых экранов и всё работает.
  • 0

#32 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 17 October 2011 - 06:03 PM

Выход простой. Чтобы сохранить старый файл на сервере, просто переименовываем его в (допустим) order_functions_old_php, полностью прибивая его расширение (ну или задав какое-то другое, отличное от php. Всё, никаких белых экранов и всё работает.

Спасибо, что озвучили эту мысль. Я тоже методом проб и ошибок пришел к тому же выводу, что и Вы, но требовалось еще малость для того, чтобы сформулировать.

Да, переименования вида order_functions.php_ или order_functions_.php тоже приводят к проблемам.
  • 0

#33 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 17 October 2011 - 06:24 PM

Jeck2000 и Salp абсолютно правы

Скрипт, когда лезет в php директорию, подгружает сразу все php файлы , в том числе и order_functions_old.php, он ничего с ним не делает, но наступает какое-то пересечение order_functions.php и order_functions_old.php и возникает ошибка (если включить вывод ошибок, вместо белого экрана, то ее можно увидеть).
Выход простой. Чтобы сохранить старый файл на сервере, просто переименовываем его в (допустим) order_functions_old_php, полностью прибивая его расширение (ну или задав какое-то другое, отличное от php. Всё, никаких белых экранов и всё работает.


Скрипт построен так, что при вызове управляющего файла index.php происходит сканирование в частности этой директории includes и загрузка в кэш. Если переименовать файл и добавить новый происходит конфликт и результат белый экран.
Вывод: Лучше всегда убирать старый файл и заменять его новым, иначе проколы такого рода неизбежны.
  • 0

#34 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 17 October 2011 - 09:32 PM

Да, я согласен. Как оплата просходит?


готово

http://www.youtube.com/watch?v=6JnOF7x2y74
  • 0

#35 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 19 October 2011 - 09:28 PM

Всплыли новые траблы:

1. При изменении Доп. характеристики, в наименовании ничего не меняется - ну это еще терпимо.
2. При изменении Доп. характеристики она не сохраняется, это я подправил, но если доп. характеристик несколько то у меня получается вообще белиберда - сохраняется только последняя, и если есть какаято добавка к цене, то она выставляется не только для последней характеристики а для всех.
Конечно буду ковырять дальше, но кагбэ может обратитесь к разработчику - пусть поправит, все же это его бока.
  • 0

#36 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 20 October 2011 - 08:26 AM

готово

Скажите, для такой модификации достаточно редактирования админ шаблона или нужно еще и скрипт подправить?
  • 0

#37 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 20 October 2011 - 08:37 AM

и скрипт подправить?

конечно и скрипт, при том как оказалось его нужно править и без это модификации - он сырой еще.

З.Ы. я уже сделал что можно менять несколько доп. характеристик, все учитывается и сохраняется, но в сумму пока не учитывается и не меняется наименование, надеюсь скоро выделю время - добью.
  • 0

#38 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 October 2011 - 02:43 PM

Люди, подскажите (может кто сталкивался или я чего-то не понимаю). Всё поставил, работает, но не до кокнца, а именно, могу менять кол-во товаров (удобно сделано, на лету пересчитывает), но ка поменять сами данные регистрации ? вводить то я могу другие ФИО и т.п., но как их сохранить то ?
  • 0

#39 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 22 October 2011 - 03:02 PM

ссылка внизу СОХРАНИТЬ
  • 0

#40 Jeck2000

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
Репутация: 8
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 October 2011 - 04:06 PM

Мда, сказал бы я что слона и не приметил, да не скажу, ибо хитропопо как-то я поставил, ибо не ссылки этой нет и только 2 окна у меня для ввода комментария (на скриншотах вижу 3). Я просто в код внедрял непосредственно, ладно. Спасибо за ответ ! теперь есть над чем поработать :)
  • 0